Смешно говорить, что Азербайджан демократическая страна: ABC Австралия. Видео

6 декабря, 2017 - 13:29

Аналитическая программа «Media Watch» на австралийском канале ABC опровергла утверждения журналистов из штата Западная Австралия о демократичности Азербайджана.

Обращая внимание на статью, опубликованную в крупном австралийском издании «The West Australian» о стремящемся в демократическое будущее Азербайджане, ведущий программы Пол Берри с сарказмом говорит о властях южнокавказской республики.

«Смешно говорить, что Азербайджан страна, поощряющая демократию, основанную на стремлении к свободе. Самое странное здесь то, что президент Азербайджана Ильхам Алиев настолько популярен в стране, что в 2013 году он был в третий раз избран президентом еще до того, как началось голосование», —  с ухмылкой отмечает Берри.

В сюжете говорится также об арестах оппозиционных деятелей Азербайджана, преследованиях журналистов и гражданских активистов, царящей диктатуре и полной концентрации власти в руках Алиевых.

Особое внимание авторы программы обращают на коррупционные скандалы, связанные с бакинскими властями на международном уровне.

Отмечается также, что журналистов издания  «The West Australian» на написание такой статью подкупило консульство Азербайджана в штате Западная Австралия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image