В Александрове состоялся праздник дружбы народов

7 декабря, 2017 - 14:09

В городе Александрове состоялся Праздник дружбы двух народов в рамках Дней культуры Армении, которые проводятся при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры Республики Армения и Посольства Республики Армения в России. Мероприятие было подготовлено армянской диаспорой и управлением образования администрации Александровского района.

Главными действующими лицами праздника были дети: они вели мероприятие, выступали с концертными номерами. Красной нитью во всех выступлениях проходила мысль о том, что в нашей стране живут разные народы, межнациональные отношения укрепляются, меняются к лучшему. Это отметили и председатели армянских диаспор Александровского района и города Покрова Петушинского района.

«С земляками из Покрова мы вместе стараемся отмечать наши национальные праздники, бываем в гостях друг у друга. Сегодня наши друзья привезли в Александров несколько концертных номеров, за что мы им очень благодарны», – отметила руководитель армянской диаспоры в Александровском районе Армине Багдасарян.

«С 1998 года Россия стала для нас второй Родиной. Год назад в Покрове открылся армянский культурный центр, в котором наши дети занимаются национальными танцами, изучают армянский язык, историю Армении. В знак уважения к России, которая приняла нас, дала возможность работать, обучать детей, мы, конечно же, изучаем культуру, историю и язык этой великой державы», – подчеркнул председатель армянской общины Петушинского района Артур Григорян.

На сцене Дома культуры «Юбилейный» дети пели, читали стихи, говорили на двух языках – русском и армянском. Среди зрителей было много учеников школ района, которые пришли на праздник, чтобы ближе познакомиться с культурой армянского народа. Они с удовольствием аплодировали своим сверстникам, рассказавшим много интересного об истории и культуре Армении.

«Россия и Армения – дружба навек!» – эти слова не раз прозвучали со сцены и стали своеобразным девизом праздника.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image