Армения осудила коллективные санкции МОК против России

8 декабря, 2017 - 20:20

Армянские спортивные чиновники считают, что решение МОК несправедливо по отношению к "чистым" российским спортсменам и готовы им помочь со всеми организационными вопросами.

Армения считает несправедливым решение МОК по отношению к "чистым" российским спортсменам и выразила готовность взять на себя решение всех организационных вопросов, связанных с их участием в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом заявил Национальный Олимпийский комитет Армении.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в специальном статусе олимпийского спортсмена из России под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане российская сторона должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря.

Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении осуждают использование любого вида допинга, однако в то же время считают несправедливым решение наказывать из-за некоторых недобросовестных атлетов также тех спортсменов, кто никогда не был замечен в использовании запрещенных препаратов.

"Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении считают, что было бы справедливо тем спортсменам, которые никогда не были замечены в использовании запрещенных препаратов, дать возможность выступить под флагом своей страны", — говорится в заявлении НОК Армении.

В документе также говорится, что Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении выражают свою поддержку Олимпийскому комитету России.

"Учитывая то обстоятельство, что решением МОК деятельность Олимпийского комитета России временно приостановлено и ОКР не может обеспечить участие тех российских спортсменов, которые допущены к Олимпийским играм, армянская сторона выражает готовность посодействовать всем необходимым организационным вопросам, для участия российских спортсменов в Играх", — говорится в совместном заявлении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image