Эксперт о заявлении депутата НС Армении Акопа Акопяна: Пусть помнят, что дети именно этих бедняков стоят на границе

9 декабря, 2017 - 15:47

В Армении все, кто заявляет, будто «рост цен не навредит бедным, поскольку они в любом случае не могут позволить себе роскоши покупать дорогие товары», должны помнить, что именно дети этого простого, бедного народа служат на границе. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции политолог Левон Ширинян, комментируя недавнее заявление депутата парламента Армении от фракции РПА Акопа Акопяна.

Напомним, ранее депутат Национального Собрания РА от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Акоп Акопян заявил, что рост цен не может повлиять на бедных, поскольку последние, так или иначе, не могут покупать подорожавшие или дорогие товары. «Бедные тратят меньше, соответственно рост цен приведет к тому, что они будут избегать покупки подорожавших товаров», – сказал он. Эти слова вызвали широкий общественный резонанс и активно обсуждаются в СМИ и соцсетях. В Facebook даже инициирована акция, в рамках которой выдвигается требование к депутату НС РА Акопу Акопяну сложить мандат.

Ранее политтехнолог Карен Кочарян, инициировавший данную акцию в Фейсбуке, комментируя в интервью Panorama.am заявление Акопа Акопяна, отметил, что правящая Республиканская партия Армении не должна терпеть в своих рядах людей, делающих такие заявления. Он при этом не был удивлен, что позволивший себе подобные высказывания парламентарий не намерен приносить извинения и тем более отказываться от депутатского мандата. «Какой еще реакции можно было ожидать от Акопа Акопяна?!» – сказал политтехнолог. По его словам, данной инициативой он на самом деле обратился не лично к парламентарию, а ко всем адекватным представителям РПА.

«В первую очередь, именно им выгодно, чтобы в их рядах не было таких людей, как Акоп Акопян. Я хочу увидеть, возможны ли в Армении реальные реформы или все это пузырь. Если в РПА действительно желают осуществить реформы, то им нужно понимать: такие деятели, как Акопян, не должны формировать законодательное поле. Бывший губернатор Сюникской области РА Сурен Хачатрян и бывший заместитель начальника Главного штаба ВС РА, генерал-лейтенант Айказ Багманян также говорили, что не будут подавать в отставку, но, в конце концов, сделали это», – резюмировал Карен Кочарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image