Армяне-мусульмане

9 декабря, 2017 - 21:48

Каждый раз, когда я читаю очередную байку, выпущенную в свет бакинскими горе-учеными, ловлю себя на мысли, что начинаю сочинять анекдоты. Вот один из них в моем авторстве:

Ереванец и карабахец спорят как правильнее по-армянски - "вочхар" или "вехчар". Спор длился долго. Решили обратиться за помощью к лингвисту. Тот, будучи ещё и мудрым, не хотел обижать ни одну, ни другую сторону. Ответил так:

- Смотря кого вы имеете в виду. Если ИХ, то и так, и так правильно. Тут двух мнений быть не может.

Так вот... В Азербайджане вышел очередной продукт азеро-ученовского кишечника Араза Гурбанова «Армяне-мусульмане. Новые участники геополитических игр в регионе». Книгу встретил весь цвет Азербайджанской АН со свойственной только Баку церемониальностью. Автор пытается привести доказательство, что армяне стали массово принимать ислам, чтобы встать на пути азербайджанской панисламской интеграции, а заодно, под видом братьев-мусульман, захватить северо-кавказские республики РФ, о которых армяне давно грезят.

Также в книге не мало страниц уделено исламизированным армянам Турции, являющимся, по словам автора книги, "Пятой колонной" и угрозой турецкой государственности. Ученый не исключает, что подобная "армянская пятая колонна" имеется и в высших эшелонах власти Азербайджана и даже приводит ряд примеров.

Чтобы понять с какой долей серьёзности происходила церемония выхода в свет очередной дефекации стоит заметить, что здесь присутствовали представители Администрации Президента Азербайджана, члены Милли Меджлиса, ученые, политические и военные эксперты, представители правоохранительных органов и СМИ. А один из присутствующих, Фархад Мамедов, видимо, тоже ученый, нечаянно проговорился, отметив, что книга является составной частью нового проекта, разработанного в рамках информационной войны с Арменией.

Вадим Арутюнов

ИАПС Антитопор-инфо

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image