"Саратовские авиалинии" начали полеты в Ереван из Минеральных Вод

10 декабря, 2017 - 19:10

Запланирован один полет по маршруту в неделю.

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" начала выполнять прямые рейсы в Ереван из Международного аэропорта Минеральные Воды.

"Самолет вылетел в 15:15 мск, все по плану", - сообщили в воскресенье ТАСС в аэропорту.

Запланирован один рейс в неделю, по воскресеньям, на самолете Ан-148. Перелет из Минеральных Вод в столицу Армении займет 1,5 часов. Стоимость билета - от €60.

Самолетный парк ОАО "Саратовские авиалинии" в основном составляют Яковлев Як-42 и Embraer 190 AR. Компания совершает внутренние авиарейсы в Минеральные Воды, Екатеринбург, Москву, Нижневартовск, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи и Сургут. В числе международных направлений - Ереван, Ганновер, Тель-Авив, Франкфурт-на-Майне.

Крупнейший на Северном Кавказе Международный аэропорт Минеральные Воды работает с 24 авиакомпаниями, которые в текущем году выполняют рейсы по 28 направлениям, в том числе по 12 международным маршрутам. 28 ноября аэропорт впервые за 29 лет принял двухмиллионного с начала года пассажира. В зимнем расписании 2017 -2018 аэропорта добавилось восемь направлений - Астана, Нижний Новгород, Пермь, Тбилиси, Тель-Авив, Казань, Сочи, Махачкала. Также увеличено количество полетов по маршрутам в Дубай и Санкт-Петербург.