Дни армянской культуры прошли в детском саду поселка Правохеттинский Ямало-Ненецкого автономного округа

10 декабря, 2017 - 19:32

Проект «Страна Армения глазами детей» реализовали в детском саду «Сказка» поселка Правохеттинский Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошколята узнали о природных и культурных богатствах этой страны и научились танцевать по-армянски.

Живи всегда — цвети, Армения!

Воспитатель Джюме Абдулова рассказала в своем блоге на maam.ru о мероприятиях, с помощью которых дошкольные педагоги развивали у своих подопечных познавательный интерес к стране Армении. Для дошколят были организованы увлекательные занятия, во время которых они знакомились с культурой и бытом армянского народа. Во время просмотра презентации дети узнали, где находится Республика Армения, кто ее соседи и какой город является столицей этого государства, а также как выглядит герб Армении и чем богата эта прекрасная страна.

Свои впечатления от полученной информации ребята выражали в творчестве. Дошколята рисовали рисунки на армянскую тему, из которых потом была составлена выставка «Армения глазами детей». С особым удовольствием дошколята под армянскую музыку разучивали армянские танцы. Насколько хорошо им удалось освоить характерные движения народной армянской хореографии видно из видео, которое вместе с фотоотчетом дошкольный педагог Джюме Абдулова разместила в своем блоге на МААМ. Посредством этого проекта взрослые прививали детям интерес к иной культуре и уважение к людям другой национальности. Мероприятие очень увлекло дошкольников — они с удовольствием приобщались к армянской культуре.

По материалам: http://www.maam.ru 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image