Человек-топор Рамиль Сафаров получил звание полковника-лейтенанта

11 декабря, 2017 - 14:37

В Азербайджане майор Рамиль Сафаров, зарубивший топором спящего офицера ВС Армении Гургена Маркаряна, получил повышение и стал полковником-лейтенантом.

О повышении Рамиля Сафарова сообщило азербайджанское издание Vesti.Az, ссылаясь на публикации в социальных сетях.

Рамиль Сафаров – азербайджанский офицер, который в 2004 году топором убил спящего армянского офицера Гургена Маргаряна, вместе с которым он проходил обучение в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира” в Будапеште. В 2006 году Сафаров был приговорен венгерским судом к пожизненному тюремному заключению. Однако, 31 августа 2012 года втайне от всех был экстрадирован в Азербайджан, где его встретили как национального героя. В тот же день он был помилован указом президента Азербайджана и получил в подарок квартиру и звание майора, с выплатой жалования за восемь лет. Решение о передаче Рамиля Сафарова Азербайджану привело к разрыву дипломатических отношений между Арменией и Венгрией. Освобождение и героизация Сафарова были осуждены многочисленными представителями международных организаций.

Комментарии

А разве стоит удивляться, если вскорости он станет генералом? С таким главнокомандующим, смотрящим в бинокль через задний проход еще не то можно увидеть

В христианстве есть поверье, к которому мы относимся очень и очень серьезно - любое плохое деяние не останется безнаказанным; Божья кара может обрушиться и на следующее поколение этого людоеда.
А в армянском народе все более утверждается современная поговорка - "На каждого сафарова может найтись личный Согомон Тейлерян".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image