Уникальный экзотариум с редкими животными открылся в Ереване (ФОТО)

13 декабря, 2017 - 19:50

Открытие экзотариума "Зуландия" с редкими животными состоялось в среду в торговом центре "РИО" в Ереване.

В экзотариуме представлено более 30 различных видов редких экзотических животных, таких как обезьяны, крокодилы, попугаи, карликовые кенгуру, игуаны, змеи, пауки, скорпионы, лисица фенек и другие.

В экзотариуме дети получат возможность увидеть редких животных, которых ранее не было в Армении. Также здесь планируется проводить ознакомительные экскурсии для школьников и детсадовцев.

Все животные экзотариума привезены из зоопарков, они никогда не жили в естественных условиях.

Как заявил агентству "Новости-Армения" директор экзотариума по животным Карен Мартиросян, организаторы попытались сделать так, чтобы "Зуландия" была интересна как для детей, так и для взрослых. Он также сообщил, что дети смогут контактировать с экзотическими животными. По его словам, виды животных, представленных в экзотариуме, многообразны и время от времени они будут меняться.

Директор экзотариума Артур Мартиросян, в свою очередь, добавил, что в будущем в "Зуландии" планируется проводить различные мероприятия.

"Мы намерены заключить договора со школами и вести здесь занятия по биологии для учащихся. Все мероприятия пока находятся на стадии разработки", - сказал  Мартиросян.

Стоимость билетов в экзотариум составляет от 800 до 1600 драмов. Официальное открытие "Зуландии" состоится в январе 2018 года.

Фотографии: агентство "Новости-Армения"

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image