Водители российской военной базы в Армении учатся управлять техникой в условиях высокогорья

14 декабря, 2017 - 19:18

В частности, они отработают приемы маневрирования на горных дорогах с большой крутизной подъемов и спусков, поворотами различной сложности в условиях обильного снежного покрова и гололеда.

Военнослужащие российской военной базы в Армении приступили к практическим занятиям по вождению военной техники в экстремальных условиях.

Учебные мероприятия, посвященные одиночной подготовке с вновь прибывшими водителями колесной и бронетанковой гусеничной техники на танкодромах и автодромах полигонов Камхуд и Алагяз продлятся в течение месяца.

Военнослужащие будут осваивать вождение в горной местности на минимально и максимально допустимых скоростях в одиночном порядке и в составе автоколонн.

Также водители отработают приемы маневрирования, прохождения маршрута на минимально допустимых скоростях по горным дорогам с большой крутизной подъемов и спусков, поворотами различной сложности на горных серпантинах в условиях обильного снежного покрова и гололеда.

В ходе занятий военнослужащие  научатся преодолевать овраги, искусственные и естественные препятствия, участки обледенелого грунта с использованием штатных средств самовытаскивания в зимних горно-скалистых условиях местности.

Помимо этого, им предстоит освоить вождение в ночных условиях с применением приборов ночного видения, в условиях низких температур и пониженного атмосферного давления на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря.

На практические занятия по вождению автомобильной и бронетанковой техники привлечено более 300 военнослужащих и задействовано около 100 единиц военной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image