Представители партий разных стран мира посетили парламент Нагорно-Карабахской Республики

16 декабря, 2017 - 18:54

В зале заседаний Национального собрания Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) сегодня, 16 декабря, состоялась встреча парламентариев Арцаха с представителями партий разных стран мира, придерживающихся консервативной и реформисткой идеологии. Подробности представляет пресс-служба парламента НКР.

Иностранная делегация прибыла в Степанакерт по инициативе и в сопровождении руководителя партии «Процветающая Армения», депутата Национального Собрания Республики Армения Гагика Царукяна.

Приветствуя присутствующих, председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян отметил, что Арцах открыт для всех тех, кто ценит свободу.

«Мы придаем важность и высоко оцениваем интерес парламентариев, представителей политических и общественных кругов разных стран к Арцаху, их восприятие права нашего народа свободно и независимо жить, а также оказанное гуманитарное и моральное содействие», – подчеркнул Ашот Гулян.

В ходе встречи председатель Национального собрания Арцаха коснулся форматов сотрудничества Национального собрания Арцаха с депутатами, представляющими Европарламент и национальные законодательные органы, и отметил, что подобные связи и контакты в значительной степени помогают преодолевать попытки искусственного изолирования Арцаха от международных процессов.

Говоря об освободительной борьбе арцахского народа, Ашот Гулян отметил: «Для Арцаха борьба за свободу – это борьба за самое главное в перечне прав человека – право на жизнь, и невозможно, чтобы человек, политическая сила или государство, хорошо знающие Арцах и знакомые с его народом, не уважали это право арцахцев».

Выразив от имени делегации благодарность за теплый прием в парламенте Арцаха, Гагик Царукян отметил, что цель инициативы – дать членам делегации возможность увидеть Арцах своими глазами и пообщаться с людьми.

«Именно народ Арцаха должен распоряжаться своей судьбой, а, следовательно, люди, говорящие об Арцахе, должны увидеть арцахцев и выслушать их мнение», – добавил он.

Гости также выразили признательность за возможность посетить Арцах и за прием в Национальном собрании НКР.

В составе делегации, прибывшей в Степанакерт, были также заместитель председателя НС Республики Армения Микаел Мелкумян и председатель постоянной комиссии НС РА по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image