Армянский бизнесмен стал обладателем целого острова на Сахалине

18 декабря, 2017 - 20:56

Предприниматель Нарек Оганисян, ставший обладателем целого острова на Дальнем Востоке, рассказал, что собирается делать с ним.

Программа "Дальневосточный гектар" помогла армянину из Москвы Нареку Оганисяну стать обладателем целого острова неподалеку от Сахалина, сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего востока.

Программа позволяет каждому гражданину России получить земельный участок площадью до одного гектара на территории Дальнего Востока бесплатно. Теперь Нарек хочет организовать там туристический центр для любителей активного отдыха.

"Я был заинтригован, когда впервые объявили о программе "Дальневосточный гектар". Важно было понять, чем можно заняться на этой земле. Определиться с направлением деятельности помогло изучение модельных бизнес-планов на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке – так я решил организовать туристический бизнес. И оставалось лишь определиться с местом", — отметил московский армянин.

По его словам, иметь собственный остров – будоражащая мысль. Нарек изучил побережья Дальнего Востока и нашел несколько достойных вариантов.

Его выбор пал на острове Чакмут в Хабаровском крае, так как он был удобно расположен, и у бизнесмена была возможность оформить всю территорию острова на свою семью.

По данным ведомства, выбранный остров расположен в Амурском лимане — северная часть Татарского пролива между материковой Азией и островом Сахалин.

"Заявление на остров оформили всей семьей – взяли все три гектара его территории. Оформление документов прошло быстро, так что теперь пора начинать осваивать остров. Сейчас уже открыл первую версию сайта и параллельно дорабатываю бизнес-модель. Я планирую уже следующим летом провести первый квест на острове. Участников будут доставлять на остров моторной лодкой, на месте они смогут ощутить себя настоящими Дальневосточными Робинзонами", — рассказал Нарек.

Как неоднократно говорил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, закон о "Дальневосточном гектаре" предполагает максимальную свободу самореализации граждан: для этого предложена принципиально новая модель предоставления земельных участков, когда гражданин может сам выбрать участок и осуществлять любую деятельность, разрешенную российским законодательством.

С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года – для всех граждан России.

Комментарии

Умопомрачительно!!! Вот бы мне туда, да жаль, что в России поздно опомнились, мне сейчас совсем в другую сторону - на ту сторону Нила.... вот скоро и объявят - « поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны...»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image