Затулин: В Москве поняли — поставки оружия Баку были опрометчивостью

19 декабря, 2017 - 19:46

В Москве поняли, что поставки оружия Азербайджану были опрометчивостью. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По его словам, люди, курирующие азербайджанское направление внешней политики России, не учли уровень агрессивности Баку и многочисленные заявления о намерении решить карабахскую проблему военным путем. Эти факторы должны были остановить тех, кто поставлял оружие Азербайджану.

«Так бывает иногда. Пока одно ведомство, к примеру, МИД, занято урегулированием конфликта, другое ведомство занято реализацией своей продукции, в данном случае — оборонной. Но думаю, Россия уже сделала необходимые выводы, поставив новейшие вооружения и своему союзнику Армении с целью сохранения военного баланса в регионе», — подчеркнул депутат Госдумы.

Затулин с сожалением констатировал, что оружейная тема бросила тень на армяно-российскую дружбу, наиболее отчетливо это проявилось в дни прошлогодней апрельской эскалации в зоне карабахского конфликта. «Мы призываем забыть эту тему, как, например, в свое время Россия забыла демонтаж некоторых памятников российским писателям в Армении. Думаю, выводы сделаны, и российская сторона больше не допустит оружейного дисбаланса в регионе», — подытожил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image