В ХАРЬКОВЕ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ОТОБРАЛ У ДЕВУШКИ СМАРТФОН И С НОЖОМ КИДАЛСЯ НА ЛЮДЕЙ

23 декабря, 2017 - 23:33

Сотрудники правоохранительных органов задержали в центре Харькова гражданина Азербайджана, который отобрал у девушки мобильный телефон, а затем кидался на людей с ножом, пытавшихся его остановить. Об этом сообщили в субботу, 23 декабря, в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Полицейские рассказали, что иностранец отобрал мобильный телефон у 25-летней девушки. Стоимость смартфона составляет примерно 30 тысяч гривен.

"Мужчина стал преследовать потерпевшую и, когда пoблизoсти не было людей, выхватил тeлeфoн и начал убeгaть", - сообщили в пресс-службе.

Двое прохожих, которые стали свидетелем происходящего, задержали азербайджанца, но тот вытащил нож и начал им размахивать. Тогда те решили вызвать сотрудников правоохранительных органов. Следователи открыли уголовное производство статье "Разбой" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент преступник задержан.

Как ранее сообщал NewsOne, мужчина обстрелял полицейский автомобиль, после чего выстрелил себе в голову. Отмечается, что злоумышленником оказался бывший судимый. Также известно, что полиция не применяла оружие и пострадавших в результате этого инцидента больше нет. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image