АРМЕНИЯ ПЛАНИРУЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ГРАЖДАНСТВО СТРАНЫ В ОБМЕН НА ИНВЕСТИЦИИ

27 декабря, 2017 - 13:24

По сообщению Armenpress, исследование, проведенное специализированной организацией с помощью Государственной Миграционной Службы, показало, что Армения может получить инвестиции на сумму $ 108 млн. в течение 6 лет в случае принятия упрощенного варианта получения вида на жительство.

Исследование было проведено по Программе поддержки миграционного и пограничного контроля Армении (MIBMA). По словам CarelHofstra, проектного менеджера MIBMA, создан механизм поддержки проекта «Иммиграция инвесторов»: «Иностранцы, которые вложили свои инвестиции в Армению, получают возможность получения гражданства или статуса постоянного резидента», пишет Armen Press.

Согласно исследованию, тесные связи Армении с Россией и странами СНГ, также как и членство в Евразийском Экономическом Союзе способствуют увеличению привлекательности Армении и раскрывают ее возможный потенциал в движении глобального гражданства. Имея благоприятные условия для ведения бизнеса, доступ к рынкам и мягкие климатические условия, Армения намерена привлечь внимание иммигрантов-инвесторов, желающих диверсифицировать свое состояние, расширить предпринимательскую деятельность и обеспечить будущее своих семей.

Программа по привлечению иммигрантов-инвесторов считается надежным и постоянным источником прямых иностранных инвестиций, потенциал которых в небольших государствах может быть значительным. Привлечение инвесторов во многом зависит от стабильности в стране, ее положения на международной арене, качества жизни и структуры существующей программы. Армения, имея привлекательные условия для инвесторов и стратегическое географическое положение, может являться предпочтительной для мигрантов. Армения имеет безвизовый режим с более чем 60 странами, находится в особых отношениях с Россией, имеет общую границу с Ираном – все это означает, что получение гражданства Армении может рассматриваться не только как обеспечение своей собственной безопасности, но и шаг в развитии бизнеса и в своем продвижении.

Комментарии

Гражданство Армении в особом статусе - всем этническим армянам, официально выразившим намерение его получить. Во всех остальных случаях - жесточайший отсев, иначе стянете в страну криминал со всего мира.

>Во всех остальных случаях - жесточайший отсев,
> иначе стянете в страну криминал со всего мира.
спасибо, Капитан Очевидность! вообще-то сегодня во всех программах гражданства за инвестиции так и поступают

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image