АРА АБРАМЯН ВРУЧИЛ СТУДЕНТКЕ ИСАА МГУ ДАРЬЕ САПРЫКИНОЙ ДИПЛОМ И ДЕНЕЖНУЮ ПРЕМИЮ САР

27 декабря, 2017 - 13:45

Сапрынская Дарья Викторовна – магистрант исторического отделения Института стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова, стала лауреатом ежегодной премии Союза армян России. Эта денежная премия была учреждена по инициативе президента САР А.Абрамяна во время празднования Дня армянской письменности, проведённого в этом году на базе Института стран Азии и Африки МГУ. Ею ежегодно награждается лучший студент ИСАА. По представлению института, «Лучшей из лучших» за 2017/2018 год стала Дарья Сапрынская. (Окончила с красным дипломом бакалавриат. Изучает китайский, казахский, арабский языки. Делегат Фестиваля молодёжи и студентов в Сочи).

Диплом и денежную премию Сапрынской вручил президент САР Ара Абрамян. Поздравляя Дарью, Ара Аршавирович рассказал участникам церемонии, что в следующем году Союз армян организует историко-ознакомительную поездку студентов ИСАА, изучающих армянский язык, в Армению.

Следует отметить, что в 2017 году группа студентов другого известного ВУЗа – Государственного лингвистического университета (Мориса Тореза), при поддержке САР совершила поездку в Армению. Для многих студентов, изучающих армянский язык в ведущем языковом ВУЗе России, это стало первым посещением Армении, – страны, с которой будет связана их дальнейшая жизнь и карьера.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image