Симон Мартиросян: Никогда не думал, что добьюсь таких успехов

28 декабря, 2017 - 19:57

В 2017-м году олимпийский вице-чемпион Симон Мартиросян завоевал для Армении 12 больших и малых золотых медалей. 20-летний тяжелоатлет вернулся с золотыми медалями со всех турниров, в которых принял участие. Симон Мартиросян стал чемпионом Европы - 414 кг (184+230), победителем молодежного чемпионата мира – 426 кг (191+235), чемпионом Универсиады – 401 кг, а также чемпионом и рекордсменом чемпионата Европы до 20-и лет - 433 кг (197+236).

После ряда значимых достижений оставалась лишь золотая медаль чемпионата мира, однако в результате дисквалификации сборной Армении по тяжелой атлетике олимпийский вице-чемпион не смог побороться за звание чемпиона мира.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport Симон Мартиросян подвел итоги уходящего года.

«Золотой» 2017-й год Симона Мартиросяна

2017-й год сложился очень удачно. Сумел победить во всех турнирах, в которых я принял участие. Единственным отрицательным моментом было неучастие в чемпионате мира. Но, ничего страшного, примем участие в мировом первенстве в следующем году. Все достижения имеют для меня очень важное значение. Могу выделить установленный мною мировой рекорд среди молодежи.

Симон Мартиросян – «лицо» армянской тяжелой атлетики

Никогда не думал, что добьюсь таких успехов, установлю рекорды, стану олимпийским вице-чемпионом. Каждая победа способствует тому, чтобы спортсмен еще более воодушевленно двигался к своей цели. В то же время постоянно растет чувство ответственности. Но это только начало. Я буду стремиться к новым достижениям.

Движущая сила успеха Симона Мартиросяна

Конечно, таких успехов я бы не сумел добиться самостоятельно. В эти достижения свою лепту внесли все, кто находится рядом со мной, начиная с массажиста и доктора. Движущей силой являются мои тренеры – Пашик Алавердян, Виген Хачатрян и мой личный тренер Ашот Пилосян.

Секрет успеха чемпиона

Если хочешь стать чемпионом, то должен кропотливо работать каждый день, не жалея сил. В то же время должна присутствовать уверенность в собственных силах.

Цели на 2018-й год

Главная моя цель в новом году – завоевания золотой медали на чемпионате мира. Новый год встречу в кругу семьи, поскольку считаю, что это семейный праздник.

Спустя 1.5 года после завоевания серебряной медали на Олимпийских играх

Думаю, что в моей жизни ничего не изменилось после завоевания серебряной медали Олимпиады. Я не изменился. Просто стал еще более уверен в своих силах. Изменений в личной жизни пока нет. Уверен, что личная жизнь не будет мешать спорту.

Спокойный Симон

Я не эмоциональный человек. Это положительным образом влияет и на мои выступления. Стараюсь не демонстрировать своих эмоций. Но в глубине души, конечно, радуюсь.

Лусине Шахбазян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image