Армения поблагодарила Республику Коми за содействие в проведении Дней культуры Армении в России

8 января, 2018 - 15:25

Благодарственное письмо Министр культуры Армении Армен Амирян направил в адрес Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

«Позвольте от имени Министерства культуры Республики Армения и от себя лично поблагодарить Вас за оказанное содействие в проведении беспрецедентных по своему масштабу мероприятий в рамках Дней культуры Армении в России, прошедших в октябре сего года в Республике Коми и приуроченных к 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией», - в частности, отмечено в письме.

*** Дни Армянской культуры в Республике Коми прошли с 16 по 20 октября.

Открытие состоялось 16 октября в Национальной галерее Республики Коми. В этот же день в Республиканском Доме дружбы народов состоятся детский спектакль на русском языке кукольного театра из Армении «Мышонок и комариха» и концертная программа. 17 октября прошёл детский спектакль кукольного театра на армянском языке.

18 октября показ кукольного спектакля «Мышонок и комариха» состоялся в Ухте. Он продолжился концертной программой молодежного творческого коллектива «Аракс» регионального отделения «Союза армян России». В этот же день на территории Храма Новомучеников и исповедников российских, в земле Коми просиявших состоялась установка памятного знака Хачкар, каменной стелы с резным изображением креста, являющейся символом вечности у армян.

Закрытие Дней культуры Армении в Республике Коми состоялись 20 октября в Усинске.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image