СМИ: В Карабахе военнослужащие подорвались на мине

9 января, 2018 - 13:16

Двое военнослужащих Армии обороны Нагорного Карабаха подорвались на мине. ЧП произошло 4 января на одной из боевых в северо-западном направлении линии соприкосновения с Азербайджаном.

Министерство обороны Армении при этом фактически скрыло информацию от общественности, о ЧП прессе стало известно из собственных источников. Вместо этого, накануне, 8 января ведомство сообщило о гибели военнослужащего Ваче Чилингаряна от азербайджанской пули, а также о ранении двух его сослуживцев, пришедших на помощь Чилингаряну. Их жизни ничего не угрожает.

Что касается солдат, подорвавшихся на мине, то им ампутировали ногу. Состояние одного из них тяжелое. Имена раненых не сообщаются по просьбе родителей.

В связи со случившимся пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян оставил запись на странице в Facebook. По его словам, оборонное ведомство всегда придерживалось принципа прозрачности в своей работе, однако здесь не всегда считают целесообразным публиковать сообщения о раненых военнослужащих.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image