В Степанакерте состоялась премьера детского спектакля «Золушка» (фото)

10 января, 2018 - 18:53

В Культурном центре им. Шарля Азнавура г .Степанакерта состоялся премьерный показ детского спектакля "Золушка" в исполнении труппы арт-студии «Бродячая собака» Степанакертского университета «Месроп Маштоц».

В беседе с корреспондентом Арцахпресс руководитель труппы Жанна Крикорова отметила,что выбор «Золушки» обусловлен тем,что эта сказка наиболее знакома детям.

«Сказку мы показали по-иному,ибо в ней рассказывается о любви,чувстве,пока ещё непонятном малышам.Именно поэтому мы внесли коррективы в сценарий-для большей доступности»,-сказала Ж.Крикорова.

Говоря об истории театральной группы наш собеседник сообщила,что театральная студия «Бродячая собака» была основана в феврале 2013 года с основным составом в 10 человек.

А в сентябре 2017 года была создана детская группа театра-15 человек. Ж.Крикорова добавила,что Министерство культуры,по вопросам молодёжи и туризма Республики Арцах обеспечило условия для проведения занятий.

После просмотра спектакля министр культуры, по вопросам молодёжи и туризма Арцаха Сергей Шахвердян заметил, что Министерство делает всё для стимулирования и развития театрального искусства в Арцахе.

«Детей необходимо с детства приобщать к высоким видам искусства,чтобы в них зародилась любовь к культуре»,-отметил С.Шахвердян.

Кстати, сегодня, 10 января, в Культурном центре имени Шарля Азнавура Степанакерта будет показан детский спектакль «Золушка».Начало спектакля в 18 часов.Стоимость билетов-1000 драмов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image