Кинологи российской военной базы в Армении готовятся к конкурсу «Верный друг»

10 января, 2018 - 19:18

Занятия вожатых с собаками проводятся на высоте более 1500 метров над уровнем моря в утренние и дневные часы, в условиях разряженного воздуха и низких температур.

Военнослужащие российской военной базы в Армении начали подготовку к участию в отборочных этапах конкурса «Верный друг» среди расчетов кинологов со служебными собаками.

Наиболее приоритетными породами собак, участвующими в соревнованиях, являются немецкие и кавказские овчарки. Дрессировкой питомцев занимаются вожатые соединения на специально оборудованной полосе препятствий в кинологическом городке.

В ходе ежедневных тренировок кинологи с собаками отрабатывают нормативы по выполнению служебных команд и элементы несения караульной службы. Вожатыми применяются специальные методики обучения собак при наиболее сложных этапах подготовки. Отрабатываются команды по отказу собак от пищи, привитие навыков определения посторонних людей и вещей, привыкание к стрельбе и взрывам.

Занятия проводятся на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря в утренние и дневные часы, в условиях разряженного воздуха и низких температур. В рацион питания собак помимо мясопродуктов, рыбы, круп обязательно добавляются овощи и свежая зелень, а также обогащенная витаминами пища.

Окружной этап конкурса «Верный друг» пройдет весной на базе одной из воинских частей Южного военного округа.

Комментарии

Мне, бывшему кинологу, любопытно узнать как эти две умные породы поведут себя в совершенно нестандартной атмосфере

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image