Мэр Москвы наградил Артура Гаспаряна

17 января, 2018 - 14:13

Российский музыкальный критик Артур Гаспарян удостоился московской премии 2017 года в области журналистики.

Известный музыкальный критик, телеведущий, обозреватель социально-культурного направления газеты "Московский Комсомолец" Артур Гаспарян получил премию города Москвы в области журналистики, сообщают российские СМИ.

Награду Гаспарян получил из рук мэра столицы Сергея Собянина за многолетнюю журналистскую деятельность по освещению музыкальной жизни столицы.

Премии удостоились 15 человек, среди которых также спортивный журналист Дмитрий Губерниев, корреспондент ВГТРК Александр Карпов.

В ходе вручения наград градоначальник поздравил журналистов с прошедшим профессиональным праздником — Днем российской печати, отметив, что в масс-медиа сейчас работают несколько десятков тысяч москвичей, а это самый большой журналистский пул по России.

Премии присуждаются с 2001 года. Их вручают за создание наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов, теле- и радиопередач о Москве и москвичах, получивших общественное признание, поднимающих важные проблемы жизни столицы.

Всего за 2002-2017 годы премий города Москвы в области журналистики удостоили 229 представителей СМИ. В 2017 году указом Собянина размер премии увеличили с 200 тысяч до 1 миллиона рублей каждая.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image