У Медведевой армянские гены, спад фигуристке не грозит – тренер Жулин

23 января, 2018 - 12:57

Удачу и силы ей придаст армянская наследственность от папы, Армана Бабасяна.

У Медведевой армянские корни, спад в выступлениях ей не грозит. Об этом в интервью RT заявил двукратный призер Олимпийских игр в танцах на льду, тренер Александр Жулин, комментируя итоги чемпионата Европы по фигурному катанию в Москве.

От соперниц далеко оторвались две российские фигуристки — Алина Загитова и Евгения Медведева. Предпочтение судей, с небольшим перевесом, оказалось на стороне 15-летней Загитовой.

Такой успех накануне Олимпиады очень похож на путь Юлии Липницкой, которая в неполные 16 стала олимпийской чемпионкой, но затем ее результаты снизились.

Но за Алину и Женю Жулин спокоен: армянские и татарские гены придадут им стойкости, уверен он.

"У нее же фамилия татарская, а все татары очень стойкие люди. Ее (Загитову — ред) точно не ждет судьба Липницкой. А у Медведевой армянские корни, ей тоже не грозит ничего плохого", — говорит Жулин.

Отметим, на чемпионате Европы в Москве Загитова завоевала золотую медаль, Медведева (Бабасян) стала серебряным призером первенства, уступив в короткой программе 1,7 балла.

Ранее обе фигуристки выиграли по два этапа Гран-при, затем Медведева снялась из-за травмы ноги с Финала Гран-при и чемпионата России, оба эти турнира выиграла Загитова.

Состав российской сборной на ЧЕ был сформирован по спортивному принципу после чемпионата страны. Единственным исключением стала Евгения Медведева, которой дали возможность не доказывать в очередной раз профессионализм и готовность к бою на внутреннем отборе, и еще несколько недель поберечь ногу после травмы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image