РУБЕН САФРАСТЯН: КУРДЫ ПОСТОЯННО СТАНОВИЛИСЬ ОРУДИЕМ В ЧУЖОЙ ИГРЕ, ВЗАМЕН НЕ ПОЛУЧАЛИ НИЧЕГО

24 января, 2018 - 22:44

Чего ждать от турецко-курдских противостояний на территории Сирии об этом наш разговор с Рубеном Сафрастяном.

«Дело к этому шло и в последние несколько лет сложился ощутимый союз между курдами и США. Курдов снабдили оружием США, у американцев свои интересы, они пытаются использовать курдов в своих геополитических расчетах и поэтому этот союз строится на взаимном интересе.

На протяжении последних 100-120 лет великие державы пытались использовать курдов в своих целях, и каждый раз курды становились орудием в чужой игре, а взамен получали геноцид, который происходит на территории Турции», — рассказал гость студии.

«Курдское национальное движение пока не имеет общенациональной цели и идеи. Фактически Эрдоган стремится создать новую Турцию, уже названа дата создания 2023 год. В Турецкой прессе постоянно публикуют карты новой Турции, туда входят земли на севере Сирии. В тактическом плане, цель Турции – это освобождение Асада, другая цель – это борьба против курдов. Сейчас притворятся в жизнь план создания зоны безопасности», — отметил тюрколог.

В студии программы «На самом деле» агентства News Front Рубен Сафрастян, директор Института востоковедения Национальной академии наук Армении, тюрколог и постоянный ведущий Сергей Веселовский.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image