В Рязанской области осудили гражданина Азербайджана, хозяина самодельной карусели, с которой упал и травмировался ребенок

24 января, 2018 - 23:12

В Сасовском суде при участии помощника Сасовского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении директора ООО «Галактика», гражданина республики Азербайджан, оказавшего услуги, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей, предназначенные для детей в возрасте до 6 лет.

Установлено, на основании разрешения администрации города Сасово директор ООО «Галактика» 6 октября прошлого года разместил передвижной зоопарк в городе Сасово. Рядом с ним он установил передвижной аттракцион, который ранее приобрел и самостоятельно собрал. Мужчина установил на вращающую платформу в качестве пассажирских моделей детские автомобили, не входящие в состав аттракциона, не имеющие средств фиксации к платформе. Аттракцион был введен в эксплуатацию. 11 октября местные жители привели своего ребенка к передвижному аттракциону, передали денежные средства за оказание услуги для своего сына по катанию. Во время вращения платформы аттракциона, автомобиль с находящимся в нем ребенком под воздействием центробежной силы выпал с платформы и ребенок ударился головой о металлическое ограждение аттракциона. При это он получил травму.

Уголовное дело было рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства. Мужчина с предъявленным обвинением согласился. Суд признал его виновным в совершении преступления по ст. 238 ч.2 п. «б» УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Согласно приговору суда передвижной аттракцион и детский автомобиль подлежат уничтожению.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image