Микаэл Арутюнян – художник с большой мечтой. ФОТОРЕПОРТАЖ

25 января, 2018 - 13:59

Микаэл начал рисовать в 10 лет. Свои первые картины он создавал в духе импрессионизма. Сейчас занимается классической живописью. О том, что у мальчика есть художественный талант, родители даже не подозревали. Ведь с раннего детства он мечтал стать музыкантом.

Микаэл Арутюнян родился  2 ноября 1997 г. в Ереване, РА. Начал рисовать с 10 лет. Участвовал во многих республиканских и международных конкурсах, а также выставках. Завоевал много призов.

В 2017 году его картина «Армения» завоевала премию «Ваана Текеян». В том же году он принял участие в межвузовском конкурсе-фестивале «Искра огня» и занял 1-е место в номинации «Лучшая живопись». В 2017 году в Екатеринбурге он участвовал в 12-ой Международной  молодежной Дельфийской игре среди стран СНГ, там же занял первое место в номинации «Живопись». Однако он и годом, ранее  в 2016 году, на тех же Дельфийских играх среди стран СНГ был признан лучшим в номинации «Живопись». А в 2014 году в Москве  Микаэл Арутюнян  в международном фестивале «Холокост: Память и предупреждение» взял пальму первенства.

Персональные выставки Микаэла Арутюняна были организованы в выставочном зале «Альберт и Тове Бояджян» Ереванской государственной академии изящных искусств, (2012), в Малом зале филармонии им. Арно Бабаджаняна (Ереван, 2011), в Союзе архитекторов Армении (Ереван, 2010).

Созданные Микаэлом Арутюняном картины на сей день хранятся в Первопреястольном Святом Эчмиадзине (Резиденция Понтифика), Музее-институте им. Комитаса (Ереван), Фонде Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина (Санкт-Петербург), Кнессете Израиля (Иерусалим). Картины Микаэла Арутюняна успели приобрести также  коллекционеры  из США (Соединенные Штаты Америки), РФ (Российская Федерация), КНР (Китайская Народная Республика), ФРГ (Федеративная Республика Германии), ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты), Нидерландов, Бельгии, Кипра, Израиля, Украины и Армении.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image