В Питере судят азербайджанского киллера: он уже сидит за убийство армянина

26 января, 2018 - 13:57

По версии следствия, убийца подкараулил жертву и, настигнув, разбил ей голову битой.

Наемному киллеру из Азербайджана Галибу Асадову в Петербурге предъявлено обвинение в заказном убийстве шестилетней давности, сообщает питерский портал "Фонтанка" в пятницу.

Асадов известен, в частности, тем, что в 2012 году организовал убийство армянского бизнесмена, но в результате был убит другой выходец из Армении — в него выстрелили три раза.

За организацию убийства армян в 2016 году Асадова приговорили к 11 годам лишения свободы.

Нынешнее следствие ведется в рамках другого дела, по которому Асадов обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ — убийство по найму. Как выяснило следствие, летом 2012 года обвиняемый принял заказ на убийство иностранного гражданина, жившего в Санкт-Петербурге. По предварительной информации, он получил фотографию жертвы и адрес места жительства, в ночь на 29 июля подкараулил его и избил битой по голове. 36-летний потерпевший скончался.

За убийство Асадов получил 200 тысяч рублей, заказчиком является бизнесмен из Азербайджана Чобанов, который находится за пределами России.

Добавим, что Галиб Асадов входит в ближайший круг ресторанного магната Ильхама Алиева. В Петербурге Алиева называют "ресторанным королем".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image