Власти Саудовской Аравии отпустили на свободу саудовского принца с армянскими корнями Аль- Валид ибн Талала

27 января, 2018 - 17:31

Власти Саудовской Аравии отпустили на свободу племянника короля саудовского принца с армянскими корнями Аль- Валид ибн Талала, сообщает Reuters. 

Источник  в семье подтвердил, что Аль- Валид был выпущен в субботу: «Он вернулся домой». Саудовские официальные лица  официально не прокомментировали данную информацию.

Ранее сообщалось, что задержанный по подозрению в коррупции саудовский принц Аль-Валид бин Талал ведет переговоры с властями об урегулировании претензий.

Он  предложил «пожертвование» Саудовской Аравии, после которого принцу не выдвинут обвинений. Но власти, в частности генеральный прокурор страны, с этой суммой не согласились.

Также была арестована его дочь принцесса Рим бинт аль-Валид ибн Талал. О ее судьбе ничего не известно.

Аль-Валид — один из богатейших людей Саудовской Аравии, по данным на 14 января, Bloomberg оценивает его состояние в 17,7 миллиарда долларов. Принц возглавляет Kingdom Holding Co, акции которой после его ареста обвалились, из-за чего состояние бин Талала уменьшилось на 1,2 миллиарда — до ареста Bloomberg давало оценку в 19 миллиардов долларов.

Напомним, что в минувшем году были задержаны десятки членов королевской семьи — как действующих, так и бывших высокопоставленных чиновников — в рамках борьбы с коррупцией. Все они были помещены в отель Ritz  в Эр-Рияде, где с ними ведутся переговоры о досудебных финансовых соглашениях, в рамках которых принцы могут заплатить за свое освобождение, что существенно бы пополнило государственную казну.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image