Саргсян: армянская армия является важным компонентом региональной стабильности (ФОТО)

28 января, 2018 - 11:52

Президент Армении Серж Саргсян в сопровождении президента Арцаха Бако Саакяна, членов Совета национальной безопасности и руководящего состава Минобороны и ВС посетил в воскресенье воинский пантеон «Ераблур», где воздал дань уважения памяти воинов, пожертвовавших жизнью за независимость Родины.

Как сообщает пресс-служба главы государства, ранее президент вручил членам семей погибших военнослужащих высокие государственные награды, присужденные героям посмертно за самоотверженность и храбрость.

Глава государства направил также поздравительное послание в связи с Днем армии.

«Вооруженные силы Армении являются щитом нашей странны, нашей гордостью. Наша армия, будучи надежным гарантом безопасности нашего народа, является также очень важным компонентом региональной стабильности. Мы знаем, что значит отсутствие государственности и регулярной армии и знаем, сколь дорого мы заплатили за это. Для нации, прошедшей через тяжкие испытания, наличие собственной армии уже воспринимается по-особенному», - отметил он.

Президент подчеркнул, что армянская армия является общенародной, со дня основания ощущает любовь и уважение народа, пользуется доверием народа и безоговорочным содействием. Он выразил уверенность в том, что в будущем Армения и ее народ также «будут беречь и лелеять своего первенца».

«Мы являемся тем счастливым поколением, которое после долгого перерыва увидело возрождение армянкой воинской силы, увидело ее укрепление и становление. Мы – то поколение, которое не только увидело, но и вновь воссоздало эту армию. По стечению исторических обстоятельств, а если быть точнее – из-за навязывания развязанной Азербайджаном войны и в связи с Арцахской освободительной войной, мы начали возводить здание нашей независимой государственности с самозащиты. Армия стала стержнем нашего нового независимого армянского государства», - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что этот праздничный день является поводом для того, чтобы еще раз выразить благодарность солдатам и офицерам за преданное выполнение их миссии.

«Не секрет, что сегодня у нас есть качественно другая армия, оснащенная самыми современными видами вооружений и оборудования. Но мы продолжаем и продолжим последовательно повышать боеспособность нашей армии», - сказал глава государства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image