Лыжница Катя Галстян: Была убеждена, что поеду на Олимпиаду в Пхёнчхан

30 января, 2018 - 12:48

Лыжница Катя Галстян – одна из членов олимпийской семьи Армении в Пхёнчхане-2018. Как передает пресс-служба НОК Армении, 25-летняя спортсменка будет участвовать в зимних Олимпийских играх во второй раз. Ее первый старт на Играх пришелся на 2014 год в Сочи.

На 23-летних зимних Олимпийских играх Галстян выступит в дисциплине 10 км свободным стилем.

«По возвращении с учебно-тренировочного сбора из Финляндии у меня были хорошие баллы – 151 (в лыжном спорте система очков учитывается по уменьшению). Я была убеждена, что буду одной из участниц Пхёнчхана-2018. Но, конечно, я об этом не говорила, пока федерация официально не объявила имена.

На прошлых Олимпийских играх я накопила большой опыт. На этот раз я лучше подготовилась, проделала большую работу в Финляндии. Сейчас тоже продолжаю тренироваться.

Я нахожусь в довольно хорошей форме. Попробую лучше выступить и улучшить результат. Не претендую на призовые места, конкуренция очень велика. Нужно работать годами, чтобы достигнуть такого уровня», – сказала она.

Катя начала заниматься лыжными гонками в 15-16 лет. Первую золотую медаль завоевала в 17 лет, на чемпионате Армении в эстафете.

«Лыжи – это каждодневная моя жизнь. Долгое время тренируюсь и пока еще не думала, что буду делать после завершения карьеры. На данный момент, кроме лыж, ничего не вижу. Никогда не ленюсь, всегда настроена по-боевому. Я одна из самых обязательных лыжниц, ни по какой причине не пропускаю тренировки. Благодаря этому достигла некоторых успехов.

Участие в Олимпийских играх – мечта каждого спортсмена, а победа или медаль – пик спортивной карьеры», – отметила она.

23-е зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхёнчхан.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image