В Забайкалье азербайджанца осудили за золото в пачке сока

30 января, 2018 - 23:38

У мужчины обнаружили россыпное золото и серебро на 2,7 миллиона рублей

Каларский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в 33-летнего жителя Красноярского края, гражданина республики Азербайджан. Он признан виновным в незаконном хранении драгоценных металлов в крупном размере.

Как сообщал «Байкал-Daily», в ночь с 21 на 22 сентября на железнодорожном вокзале станции Новая Чара Забайкальского края сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который попытался скрыться от них.

При досмотре полицейские обнаружили у него упаковку из-под сока «Добрый», в которой находились пакеты с россыпью металла. Согласно справке эксперта, изъятым оказался шлихтовый концентрат более 1100 граммов золота и 111 граммов серебра.

Стоимость изъятого составила свыше 2,7 миллиона рублей.

- Со слов подсудимого пакет с драгоценными металлами он нашёл у железнодорожного вокзала станции Кунда и решил взять его себе, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

За совершение преступления суд назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Изъятые драгоценные металлы обращены в доход государства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image