Самое нелепое ограбление в Ереване: вор напился коньяка и уснул на месте преступления

31 января, 2018 - 20:31

"Алло, полиция! Меня ограбили! А еще я тут нашел человека и не могу понять, он пьян, спит или просто мертв" - примерно такой диалог был, однозначно.

В Ереване произошло ограбление, которое заведомо претендует стать самым курьезным по итогам 2018 года. Основная версия полиции такова: грабитель проник через окно в ресторан, взломал сейф, украл откуда несколько бутылок коньяка и водки, после чего… напился и заснул на месте преступления. Где его и нашли. Эту историю в среду рассказал сайт криминальной хроники Shamshyan.com.

Все началось с того, что 28 января в полицию позвонил гражданин М.С. и сообщил, что расположенный в Разданском ущелье ресторан "Дикий рай" ограбили. Кроме того, мужчина пожаловался, что нашел на территории ресторанного комплекса незнакомого человека и не может понять, спит незнакомец или просто мертв.

На место выехали полицейские. Выяснилось, что неизвестный — это житель Еревана А.С., 40 лет. Полицейские пришли к выводу, что мужчина где-то в период между 25 и 28 января пробрался в ресторан, взломал сейф, откуда украл 5 бутылок коньяка "Наири" 25-летней выдержки, водку Absolute, а также компоты — 10 тар по три литра.

Но потом грабитель принялся пить прямо там, не отходя от кассы. В результате он опьянел и уснул на месте преступления, где и был найден.

Недалекого воришку отвезли в медцентр "Армения". Сперва врачи поставили ему диагноз "алкогольная интоксикация", а после стражи правопорядка доставили его в отделение полиции по подозрению в краже со взломом.

Ведется следствие.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image