Иран и Армения подписали соглашение о передаче электроэнергии и открыли Центр радиотерапии

5 февраля, 2018 - 13:28

В ходе двух отдельных мероприятий, Иран и Армения подписали соглашение о передаче электроэнергии и открыли Центр радиотерапии в армянской больнице, сообщает IRNA в воскресенье.

Соглашение о третьей фазе передачи электроэнергии из Армении в Иран и передачи газа из Ирана в эту страну было подписано между двумя сторонами в Армении, заявил посол Ирана в Ереване Казем Саджади.

"Газовый контракт подписан по итогам усилий двух стран относительно наращивания взаимных энергетических связей, и в будущем предполагается увеличить мощности этого проекта", - сказал посол.

По его словам, Центр лучевой терапии, который начал функционировать в одной из государственных больниц Армении и был открыт в присутствии президента страны, был построен с использованием совместных инвестиций.

"Иранским инвесторам потребовалось около двух лет, чтобы построить Центр, опираясь на собственные инвестиции и финансы их армянских коллег", - сказал Саджади, надеясь, что созданный Центр улучшит медицинские возможности обеих сторон и облегчит двустороннюю передачу знаний.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image