"Слава Лапшину": блогер "претендует" на орден Гейдара Алиева

6 февраля, 2018 - 19:56

Александр Лапшин продолжает напоминать о своих "заслугах" перед туристической отраслью Азербайджана.

Известный российский и израильский блогер Александр Лапшин напомнил о своем вкладе в "развитие" туризма в Азербайджане. Соответствующую запись Лапшин опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Глава ассоциации гостиниц Азербайджана призвал руководство страны наградить Александра Лапшина орденом Гейдара Алиева за выдающийся вклад в облегчение труда уборщиц гостиничных номеров г.Баку — меньше туристов, значит меньше убирать. Депутаты Маджлиса встретили предложение бурными аплодисментами, переходящими в овации, слышались выкрики "Слава Лапшину!".

Он отметил, что "развивает" туризм в Азербайджане рассказами про издевательства в тюрьмах и преследования оппозиции в интервью французским СМИ, опубликовав свою фотографию на первой странице одного из журналов.

В конце 2016 года Лапшин был задержан в Минске по запросу Азербайджана, который включил его в "черный список" за посещение Карабаха без согласования с азербайджанскими властями. Бакинский суд по тяжким преступлениям признал виновным гражданина России и Израиля Александра Лапшина "за незаконное пересечение государственной границы Азербайджана в составе преступной группы", приговорив к трем годам лишения свободы. Позже блогер был экстрадирован в Азербайджан.

Александр Лапшин, выступая в суде, заявил, что был в Карабахе как турист и не встречался ни с кем из руководства. Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 сентября подписал распоряжение о его помиловании.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image