Никол Пашинян: В Армении нет монополий точно так же, как нет секса

15 февраля, 2018 - 19:36

В Армении нет монополий точно так же, как нет секса, заявил сегодня на заседании постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам руководитель фракции «Елк» Никол Пашинян.

Представляя разработанный фракцией проект внесения изменений в Налоговый кодекс Армении, Пашинян подчеркнул, что их цель – в предотвращении отъема денег из карманов граждан Армении из-за роста цен на товары первой необходимости. Он отметил, что фракция требует оставить налоги на некоторые виды товаров на том же уровне как до вступления в силу нового Налогового кодекса.

«Исходя из реальности, мы не ставим задачу увеличить доходы граждан, а ставим задачу не уменьшать их. Мы предлагаем по части акцизного налога и НДС недраматические изменения, а предлагаем вернуться к статус-кво по состоянию на 1 января 2018 года.

Экспертная стоимость этого примерно в размере 35-45 млрд. драмов. Это 35-45 млрд. драмов, которые изымаются из карманов граждан Армении, этим пакетом мы предлагаем оставить эти деньги в карманах граждан Армении», - сказал Пашинян.

Председатель комиссии Хосров Арутюнян подчеркнул, что никто не оспаривает, что отмечается рост цен, в том числе и на товары первой необходимости, однако при этом средний 2,5% рост не касается товаров первой необходимости.

«Что Вы предлагаете, смягчить рост цен на товары первой необходимости?» - спросил он.

Никол Пашинян ответил, что их цель не только в облегчении социальной нагрузки, но и в решении возникающих в результате этого политических проблем.

«Здесь мы сталкиваемся не только с социальной, но и политической проблемой, поскольку увеличение социальной нагрузки означает рост темпа миграции и увеличение проблем в бизнес-среде. Каждый раз увеличиваете по каким-то причинам акцизный налог, но не учитываете, что как только рынок получает сигнал о росте, в 6 раз повышает цены, а когда получает сигнал о снижении в 10 раз, то не снижает. Это уже политическая проблема, которая, по моему глубокому убеждению, обусловлена несуществованием монополий в Армении. Почему я говорю несуществование, потому что мы знаем, что в Армении секса нет», - подчеркнул Никол Пашинян.

Комментарии

Никак не мог предположить, что Никол Пашинян окажется в рядах сексуально озабоченных при «выходе» - «елке» , если совсем по-армянски

Бедненький Никол, тебе никто не дает...? Покоя?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image