Президент Армении направил соболезнования своему иранскому коллеге в связи с авиакатастрофой на юге страны

18 февраля, 2018 - 18:48

Президент Армении Серж Саргсян направил в воскресенье телеграмму соболезнования президенту Ирана Хасану Рохани в связи с авиакатастрофой на юге страны, унесшей жизни людей, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент выразил глубокие соболезнования и сочувствие дружественному народу Ирана, направив слова поддержки семьям, родственникам и близким погибших. 

Соболезнования направил также премьер-министр Армении Карен Карапетян.

"От имени правительства Армении и от меня лично выражаю Вам и дружественному народу Ирана в связи с авиакатастрофой самолета, следовавшего по маршруту Тегеран-Ясудж. В этот трудный час выражаем нашу поддержку народу братского Ирана, желаем терпения родственникам погибших", - цитирует пресс-служба правительства текст телеграммы соболезнования, адресованной первому вице-президенту Ирана Эсхаду Джахангири.

По данным иранских авиационных властей, самолет вылетел из аэропорта Тегерана в 08:00 по местному времени и взял курс на Ясудж в провинции Исфахан на юго-западе республики. Инцидент, причины которого пока не выяснены, произошел в районе горы Дена, входящей в горную систему Загрос примерно в 500 км от столицы и в 25 км от пункта назначения. По данным агентства IRNA, воздушное судно разбилось в 120 км от населенного пункта Семиром. Все 66 человек, находившихся на борту, в том числе, пассажиры и экипаж, погибли.