В Воронеже будут судить азербайджанца, сбившего на Mercedes инспектора ГИБДД

22 февраля, 2018 - 00:32

Вместо предъявления документов автомобилист, уроженец Азербайджана наехал на полицейского.

Левобережный районный суд рассмотрит дело 31-летнего уроженца Азербайджана, который сбил инспектора ДПС. Автомобилиста будут судить за опасное для жизни насилие в отношении представителя власти (ч.2 ст. 318 УК РФ), рассказали в СУ СКР по региону в среду, 21 февраля.

Инцидент случился 13 декабря 2017 года на улице Степана Солодовникова. Полицейские остановили иномарку на дамбе Вогрэсовского моста, заподозрив водителя Mercedes в нарушении правил дорожного движения. Во время проверки документов автомобилист стал нервничать, а потом сбил инспектора ГИББД и уехал.

Инспектор ГИБДД с травмами попал в больницу. Для поиска нарушителя был введён план «Перехват». Вскоре полицейские нашли брошенный автомобиль Mercedes во дворе дома по улице 20 лет Октября. Через сутки силовики выяснили личность водителя и задержали нарушителя.

На следствии мужчина признал вину в преступлении и дал подробные показания, рассказал Юрий Шустов, заместитель руководителя Левобережного следственного отдела СУ СКР по региону. В наказание ему грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Оксана Грибкова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image