СБОРНАЯ РОССИИ ПО ХОККЕЮ - ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН!!!

25 февраля, 2018 - 12:49

Хоккеисты сборной России в овертайме напряженнейшего матча победили сборную Германии 4:3!!!

В напряженнейшем финале сборная России победила сборную Германии со счетом 4:3 и впервые за двадцать лет стала чемпионом Олимпийских игр, вопреки всей политике вокруг этих игр. Решающая шайба была забита в дополнительном периоде.

Решающую шайбу забил самый молодой хоккеист сборной России - Кирилл Капризов.

Молодцы!!! Молодцы!!! Молодцы!!!

Сборная России по хоккею с шайбой — национальная команда, представляющая Россию на международных турнирах по хоккею с шайбой. Управляется Федерацией хоккея России.

Впервые была собрана в 1992 году, получив право выступать в группе сильнейших на чемпионате мира как правопреемница сборной СССР. Сборная России, с учётом побед сборной СССР, является лидером мирового хоккея по количеству побед на чемпионатах мира — 27 (22 победы сборной СССР и 5 побед сборной России). В рейтинге ИИХФ за 2017 год находится на втором месте.

Является одной из сильнейших хоккейных сборных мира и наряду со сборными Канады, Швеции, Финляндии, Чехии и США входит в «большую хоккейную шестерку».