Программы Ара Абрамяна имеют большое стратегическое значение

28 февраля, 2018 - 22:56

С глубоким возмущением ознакомились мы с развязанной в интернете грязной вакханалией некоего малоизвестного бизнесмена из России г-на Р. Григоряна в адрес А.Абрамяна.

Господин Григорян! Свои деловые проблемы уважающий себя человек не должен переводить на личность. Ведь пользователи Интернета не обязаны знакомиться с тем, как вы копаетесь в чужом белье.

И все-таки, мы считаем своим долгом отреагировать на эту ситуацию, косвенно касающуюся и нас. Ваши с Абрамяном деловые проблемы нас не интересуют. Уважайте себя, а мы требуем уважения к нам – пользователям. Не засоряйте интернет своими сплетнями.

Уже более 20-ти лет родительская, школьная общественность нашей республики работает с Ара Абрамяном, поэтому не понаслышке знает об его полезных для республики делах, в частности, о реализации инициированной им программе компьютеризации школ. И это в те годы, когда компьютеры в школах были несбыточными мечтаниями. Благодаря его огромной финансовой поддержке более 700 школ и вузов получили в дар компьютерные классы и аудитории. Реализованная программа «Компьютеризации школ Армении и Арцаха – общенациональную заботу» имела для республики большое стратегическое значение. И не случайно, что на эту инициативу откликнулись многие армяне-бизнесмены. Но вас, к сожалению, в этом списке не было.

По инициативе САР и благодаря финансовым вложениям А. Абрамяна было приобретено более 400 компьютеров для создания компьютерных центров в регионах республики с целью бесплатного обучения компьютерной грамоте молодежи и детей из малообеспеченных слоев, а также инвалидов.

Другим проектом огромной значимости, реализованным по инициативе и при непосредстведственном руководстве А. Абрамяна, были конкурсы на лучшее литературное произведение под девизом «Мы были, мы есть, мы будем». Целевой аудиторией проекта были студенты и учащиеся выпускных классов школ Армении, Арцаха, армянской диаспоры. Основная цель проекта — содействие воспитанию в нынешнем поколении армянской молодежи чувства патриотизма, гордости за родину, готовность служить ей.

В ряду огромной многоплановой работы, проводимой под руководством Ара Абрамяна, особое место занимает долгосрочный проект – республиканский фестиваль русской песни учащихся общеобразовательных школ Армении «Песня – мост дружбы», направленный на популяризацию русского языка и русской культуры в Армении. Фестивали проводятся с 2010 г. Целевая аудитория проекта — 400 тысяч школьников из всех школ республики.

Мы остановились лишь на некоторой части работ, проводимых Ара Абрамяном в среде школьной и вузовской молодежи, олицетворяющих будущее нашей страны.

Господин Григорян! Если бы вы реализовали лишь малую толику этих масштабных работ, то смогли бы представить цену деятельности, осуществленную Ара Абрамяном.

Наш вам совет – не лить воду на мельницу недругов.

Офелия Тадевосян, директор школы №31

Анаит Хечумян, директор школы №67

Мария Хахамян, директор школы «Покрик Ишхан»

Армине Согоян, директор школы №105

Пайцар Экимбашян, бывший директор школы №24

Жанна Оганесян, бывший директор школы №29

Анаит Саргсян, бывший директор школы №5

Наира Даниелян, педагог русского языка

Лилия Давтян, педагог музыки

Гоар Агаханян, педагог русского языка

Рузанна Джамбазян, режиссер четырех фестивалей русской песни «Песня – мост дружбы»

Анаит Шахзадеян, композитор, организатор фестивалей русской песни «Песня – мост дружбы»

Сона Мовсисян, руководитель вокальной группы «Гарни», организатор десяти торжественных церемоний награждения победителей конкурса «Мы были, мы есть, мы будем»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image