"Машина приличная" - российский премьер дал совет фигуристке Медведевой (Бабасян)

1 марта, 2018 - 12:15

Евгения Медведева (Бабасян) призналась премьер-министру России, что у нее нет прав на вождение автомобиля.

Фигуристка Евгения Медведева (по отцу Бабасян), завоевавшая две серебряные медали на Олимпийских играх в Южной Корее, рассказала РИА Новости, что не сможет ездить за рулем автомобиля, который ей подарен.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду показал российским олимпийцам подаренные машины BMW. Церемония награждения проходила в Доме Правительства на Краснопресненской набережной. Золотые медалисты получили автомобили BMW модели X6, серебряные — X5, бронзовые — X4.

Председатель правительства поблагодарил спортсменов за победы, пожелав дальнейших успехов. Подойдя к машине фигуристки Алины Загитовой, Медведев поздравил с победой: "выдающийся результат".

Фигуристке Евгении Медведевой премьер пожелал получить водительские права.

"Нужно учиться. Машина приличная. Так что вы будете получать большое удовольствие. Желаю вам сдать на права и самой рулить", — сказал российский премьер.

За рулем машины фигуристки сидела мать. Как призналась Евгения, у нее нет прав и ездить она не может. При этом на вопрос журналистов, будет ли она продавать машину (как это сделали два года назад другие спортсмены — ред.), фигуристка не стала отвечать.

"Приятно, что это вообще-то хоть и машина иностранной марки, но собирается она в России. Поэтому это наша машина", — подчеркнул премьер.

А вот президент России Владимир Путин отметил филигранную технику, мастерство и рекорды российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой, которые они показали на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Алина Загитова принесла России первое и единственное личное золото Олимпиады. Еще одна россиянка Евгения Медведева (Бабасян) завоевала серебро. Вместе Загитова и Медведева, а также Михаил Коляда, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт стали серебряными призерами командных соревнований.

В короткой программе олимпийских соревнований при этом произошло уникальное событие. Дважды в течение нескольких минут мировой рекорд улучшали фигуристки из одной страны. Сначала свое же лучшее достижение побила двухкратная чемпионка мира Евгения, получив оценку 81,61, а затем свою подругу по группе тренера Этери Тутберидзе превзошла чемпионка Европы и Финала Гран-при Загитова, набрав 82,92 балла.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image