В Самаре выступит этно-джазовый квартет VAN из Армении

1 марта, 2018 - 23:31

16 марта самарское джазовое "Движение" представляет уникальный концерт фолк-джаз коллектива из Армении. Он состоится в ДК Железнодорожников, начало в 19:00.

Проект VAN появился совсем недавно и сразу стал заметным событием в жизни музыкального сообщества.

Квартет впервые выступил на первом российском джазовом форум-фесте Jazz Across Borders в Санкт-Петербурге, куда был отобран из множества коллективов профессиональным международным жюри.

Музыка квартета "VAN" основана на народных армянских мелодиях и авторских композициях участников. "VAN" мастерски импровизирует: создает новые звуки, гармонические и ритмические узоры, взаимодействуя с каждым слушателем, увлекая его за собой в удивительный мир музыки и гармонии, не отпускающий слушателя до последней ноты.

На сцену выйдет виртуозный музыкант Норайр Карташьян, мастер армянского дудука и других народных инструментов, тонкий импровизатор, блестящий знаток армянского музыкального фольклора, лауреат премии BBC World Music "Planet Audience Award"-2006 (в составе Armenian Navy Band). Услышать вживую соло на дудуке в исполнении музыканта такого уровня - большая удача.

В составе этно-джазового квартета VAN также выступят Ваагн Айрапетян (пианист, композитор, вокалист), Макар Новиков (контрабас) и Вартан Бабаян (ударные инструменты).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image