Азербайджанский футболист вновь ударил судью в России

8 марта, 2018 - 11:37

Азербайджанский футболист Рагиб Гусейнов ударил судью во время матча открытого первенства города Благовещенск по мини-футболу между командами «Баку» и «Юность», дальневосточный ресурс "Амур.инфо".

По решению дисциплинарной комиссии Амурского футбольного союза Гусейнов дисквалифицирован на один год. Ему запрещено участвовать во всех футбольных и мини-футбольных турнирах, проводимых под эгидой Амурского футбольного союза» до 27 февраля 2019 года.

По словам футболиста, конфликт спровоцировала "несправедливо показанная" ему красная карточка.

«Я сидел на скамейке игроков. Судья проходил мимо и споткнулся об меня, после чего взял и дал мне красную карточку. За что – я до сих пор не могу понять. Меня это разозлило, я ударил его ногой в пах или в ногу – куда попал, не помню. За это меня и отстранили на год», – рассказал Рахиб.

Он уточнил, что не считает себя виноватым в этой ситуации. Самое интересное, что это не первый конфликт Гусейнова с судьями. По словам футболиста, в 2017 году он уже становился участником подобного инцидента, после чего его тоже отстраняли от игр.

Тогда один из игроков «Баку» нарушил правила, и судья показал ему желтую карточку. Потом нарушение допустил Рагиб, и судья, решив, что это его второе нарушение, показал Гусейнову сразу красную карточку. Футболист «отомстил» арбитру уже после игры, ударив его.

Знаменательно, что азербайджанские СМИ, смакуя данный инцидент, приводят пример еще одного хамского и неспортивного поведения азербайджанского футболиста.

Так, в октябре 2015 года играющий тренер команды «Вираж» Сархан Микаилов из города Ноябрьск получил 2-летнюю дисквалификацию и тоже за удар судьи.

Инцидент произошел во время матча Высшей лиги чемпионата России в дивизионе «Западная Сибирь» между «Курганом» и «Виражом». Матч состоялся в Кургане и завершился победой хозяев со счетом 6:1. Микаилов ударил судью после того, как тот не назначил штрафной удар в одном из игровых эпизодов. Азербайджанский футболист дважды упал в борьбе за мяч с соперником, но арбитр посчитал, что правила нарушил сам Микаилов. Возмущенный таким решением, футболист «Виража» швырнул мяч в лицо судье, за что и получил красную карточку. После удаления Микаилов ударил арбитра кулаком по лицу.

Помимо дисквалификации, Микаилов был оштрафован на 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image