Российско-армянский Союз Молодежи провел международную акцию "Вам, любимые" в Ереване. ВИДЕО

8 марта, 2018 - 20:07

8 марта во многих странах мира празднуют Международный женский день. Исторически эта дата была связана с солидарностью женщин и борьбой за эмансипацию. С 1975 года этот праздник отмечается Организацией Объединенных Наций.

С 7 по 8 марта помимо флэшмоба в социальных сетях с официальными хэштегами (#ВамЛюбимые #MakeHerSmile #MakeHerFutureBright) по инициативе Всемирного сообщества Future Team прошли массовые акции с вручением букетов цветов, открыток, а также поздравительных стихотворений и обращений. Акции прошли в столицах и других регионах многих европейских странах, в США, в Китае и в странах СНГ, популярных туристических местах, что поспособствовало привлечению интереса международной аудитории. Инициаторами проведения акций в своих странах стали активные члены сообщества Future Team, выпускники ВФМС 2017, представители различных организаций.

В сердце столицы Армении на Северном Проспекте также прошла акция "Вам, любимые", которую сиинициировал Российско-Армянский Союз Молодежи. Представители РАСМ в экипировке всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также в специальной розово-белой праздничной форме прошли по всему Северному Проспекту, а также вблизь лежащим улицам, в том числе поздравили посетителей Ташир Стрит. Они дарили женщинам и девушкам цветы, говоря в их адрес теплые слова и делая комплименты. Кроме этого у Ключа города, который находится в самом начале Северного проспекта, волонтеры провели флешмоб, поздравив от имени Future Team Армения всех женщин Планеты.

«Мы, как армянские представители Future Team Армения, решили впервые провести акцию «Вам,любимые» в Армении, и выбор места проведения не был случайным, так как Северный проспект одна из центральных улиц Еревана и одно из любимых мест горожан и гостей города. При поддержке наших российских коллег, наши волонтеры с успехом провели акцию в Ереване и поздравили прохожих с этим весенним праздником. Такие акции, конечно, дают дополнительный повод для улыбок и хорошего настроения, отметил представитель Future Team Армения, сопредседатель Российско-Армянского Союза Молодежи Рафаел Погосян.

Акция #MakeHerSmile / #ВамЛюбимые (с 2018 года также #MakeHerFutureBright) была запущена в 2017 году по инициативе будущих участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Молодые люди со всех уголков планеты (более 50 стран мира) публиковали свои истории, связанные с поздравлением женщин, девушек, матерей, близких и родных, с хэштегом #MakeHerSmile. В социальных сетях акция охватила более 300 тысяч молодых людей со всех уголков мира. Многие будущие участники Фестиваля узнали друг о друге именно в этот день. Запущенная акция вызвала положительный социальный эффект и объедин​​ило молодежь в разных странах, и поэтому уже в 2018 году границы проведения расширились из-за новых присоединившихся стран.

Пресс-служба РАСМ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image