В Сочи пропавшую девочку начали искать водолазы, а ее отчим – гражданин Азербайджана пытался бежать в Абхазию

14 марта, 2018 - 17:57

На границе с Абхазией задержали Мурада Шахмирзаева, отчима пропавшей в Сочи пятилетней Вероники Тришкиной. Известно, что именно он сообщил о ее исчезновении. Об этом рассказал Телеканал "360". Ребенка начнут искать в реке, так как туда привели собаки.

На границе России и Абхазии задержали 28-летнего Мурада Шахмирзаева, который приходится приемным отцом Вероники Тришкиной. Напомним, что ранее мы сообщали, что она пропала в Сочи 13 марта.

Именно Шахмирзаев сидел в тот день дома с детьми, об этом сообщил Телеканал "360". Мужчина пояснил полиции, что вышел на улицу к банкомату, чтобы снять наличные, а когда вернулся, ребенка уже не было. Спустя некоторое время он пропал

Недавно поисковые собаки привели спасателей к реке, на место вызвали группу водолазов, чтобы они обследовали устье.

По рассказу источника "360" в правоохранительных органах задержанный гражданин Азербайджана находился в России нелегально.

Также телеканал сообщил, что на данный момент поиском девочки занимаются 807 человек, среди них полицейские, спасатели, Росгвардия, МЧС, службы спасения и добровольцы. Также задействован конно-кинологический отряд и два квадрокоптера с тепловизорами.

Напомним, что ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Автор: Олег Дилимбетов