Мультимедиа арт музей, Музей Востока и галерея "Триумф" представляют премьерную выставку Ильи Вартаняна "Сны об Армении". c 25 марта по 25 апреля.

15 марта, 2018 - 23:38

Мультимедиа арт музей, Музей Востока и галерея "Триумф" представляют премьерную выставку Ильи Вартаняна "Сны об Армении".

Илья Вартанян - один из самых известных фотографов Москвы. Переехав в Москву в 1994 году, он стал постоянным автором всех без исключения авторитетных глянцевых изданий - Vogue, GQ, Tatler, Esquire, Elle, Harper's Bazaar, InStyle и других.

Выставка "Сны об Армении" - это хроника путешествий, которые фотограф совершил на свою историческую родину. В объективе фотографа необычным образом раскрывается одна из древнейших цивилизаций мира, страна с многовековыми историей, культурой и традициями, захватывающими дух пейзажами. Сама страна как мощный источник вдохновения ведет автора сквозь время и судьбы, который через свои фотографии рассказывает собственную историю, связывающего его с этой землей.

"Сны об Армении" - это также и автопортрет фотографа, благодаря которому он делится накопленными опытом и впечатлениями, используя бесчисленные детали - пейзажи, цвета, настроения и образы людей разных поколений.

Период с 2009 по 2014 Илья посвятил работе над своим первым большим авторским проектом, реализованным на родине. На протяжении многих лет автор фотографировал жизнь на улицах армянских городов и деревень, путешествовал по удивительным природ- ным уголкам страны. Он фиксировал пульс самой жизни на этой древней земле: необычную красоту лиц ее жителей, едва уловимые детали, передающие их характер и эмоции, удивительную природу и ландшафты. Таким образом, за годы была создана уникальная хроника, которая вошла в авторский альбом и коллекцию будущей музейной выставки, посвященной Армении.

Важный вклад в реализацию данного проекта, который дал возможность воплотиться ему в жизнь, внесла Татевик Карапетян



»» Мультимедиа арт музей, Москва

Адрес: город Москва, ул. Остоженка, д. 16

Проезд: Ст. м. "Кропоткинская", "Парк культуры" (рад.)

Телефоны: (495) 637-11-00, 637-11-55

сайт: www.mamm-mdf.ru/

EMail: info@mdf.ru