Стали известны подробности убийства 5-летней дончанки уроженцем Азербайджана

16 марта, 2018 - 20:26

Подозреваемый пытался скрыться

28-летний уроженец Азербайджана, ныне живущий в городе Сочи Краснодарского края, обвиняется в убийстве 5-летней дочери своей сожительницы.

Напомним, в начале прошлого 2017 года мама девочки переехала из Ростовской области в Краснодарский край. Вскоре она познакомилась с 28-летним уроженцем Азербайджана, который стал ее сожителем. 12 марта этого года уроженка Ростовской области родила от сожителя еще одного ребенка, и в этот же день пропала без вести ее 5-летняя дочь.

Пропавшую искали по всему городу и окрестностям. В конце концов тело девочки нашли на берегу горной реки, засыпанную камнями. Всего сутки потребовались следователям, чтобы установить подозреваемого.

В ходе допроса Мурад Мирза Оглы Шахмирзаев показал, что вечером 12 марта он остался дома вместе с двумя детьми. Кроме 5-летней падчерицы по имени Вероника, был еще годовалый сыном от сожительницы Аризом.

Уложив спать мальчика в 21.00, он занимался своими делами, а девочка играла. Около полночи она стала просить телефон, чтобы посмотреть мультики, но мужчина не дал, поскольку он смотрел на гаджете кино. У девочки началась истерика, она плакала и топала ногами.

Сперва подозреваемый накричал на девочку и поставил в угол. Тогда Вероника стала громче кричать и плакать. Потом азербайджанец подозвал ее к себе и стал расспрашивать, почему она плачет. Девочка не ответа, и мужчина пообещал, что будет бить ее, если она не успокоится.

Вероника стала плакать еще громче. Мужчина не менее трех раз ударил кулаком в живот, после чего, по словам подозреваемого, она сама пошла к кровати и пошла спать.

Мужчина досмотрел кино и тоже лег спать. Проснувшись в 7:30, он покормил сына и увидел, что девочка лежит лицом к стене. В 10.00 он решил разбудить девочку и только тогда увидел, что она мертва.

Испугавшись, мужчина взял сына на руки, вышел во двор и долго курил, не зная, что ему делать. Затем он зашел к председателю садового товарищества и забрал 5 тыс. рублей, которые мать девочки дала на ее выписку с новорожденным ребенком. Позвонил сожительнице и сказал, что ушел, оставив девочку во дворе дома.

В 17.30 он позвонил сожительнице и сообщил об исчезновении Виктории. Оставил сына у соседки, сказав ей об исчезновении Виктории. Потом взял в доме пакет для мусора, положил в него девочку. Пакет в свою очередь положил в спортивную сумку и отнес к ручью в лесном массиве, находящегося примерно в полукилометре от жилья.

Вскоре к дому приехала полиция, вызванная соседкой. Испугавшись, мужчина выключил телефон и пешком пришел в микрорайон Чайсовхоз, на улице Петрозаводской взял такси и попросил водителя отвезти его в ближайший хостел.

Утром 13 марта подозреваемого в хостеле задержали сотрудники полиции, сообщает портал 161.ru. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Сейчас подозреваемый взят под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Аркадий Шестипудов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image