В Ереване к 10:00 на выборах президента России уже проголосовало 370 человек

18 марта, 2018 - 10:57

Граждане России, проживающие или находящиеся на территории Армении, 18 марта голосуют на двух избирательных участках. Они открыты в посольстве Российской Федерации в Ереване и генеральном консульстве страны в Гюмри.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, на избирательном участке N8026, работающем в здании посольства России  в Ереване по положению на 10:00 по местному времени проголосовали 370 избирателей. 

Для того чтобы принять участие в голосовании, необходимо явиться на избирательный участок, имея при себе оригинал документов, удостоверяющих личность (заграничный, внутренний или служебный паспорт гражданина Российской Федерации).

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации и пограничники, несущие службу на территории Республики Армения, голосуют на закрытых избирательных участках.

Избирательные участки в Ереване и Гюмри будут открыты до 20.00 по местному времени (до 19.00 по московскому). После их закрытия начнется подведение итогов.    

Напомним, что на пост президента России претендуют 8 кандидатов. Руководящий страной более 18 лет Владимир Путин баллотируется на новый шестилетний срок. Его основным соперником стал  кандидат от Коммунистической партии Российской Федерации Павел Грудинин. На пост главы государства претендуют также старожил российской политики,    председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, кандидат от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак, глава партии «Яблоко» Григорий Явлинский, экономический омбудсмен страны  Борис Титов, глава Российского общенародного союза Сергей Бабурин и кандидат отколовшихся от КПРФ «Коммунистов России» Максим Сурайкин.