Гражданин Азербайджана, порезавший иностранного студента в Курске, найден в Москве

19 марта, 2018 - 14:22

В Центральном округе Курска следователи предъявили обвинение временно зарегистрированному в Москве 36-летнему уроженцу Республики Азербайджан в совершении покушения на убийство.

- Девушка обвиняемого ранее проживала в Курске, но сейчас живет в Москве, где он с ней и познакомился, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин. - Ранее эта молодая женщина общалась в соцсетях и пару раз встречалась со студентом КГМУ, гражданином Республики Нигерия.

Студент продолжал писать девушке в соцсетях, обвиняемый об этом узнал и сильно расстроился. Он поговорил по телефону с иностранным студентом, после чего тот прекратил переписку. Но обиду 36-летний мужчина всё равно затаил обиду.

И вот в конце февраля этого года девушка приехала в Курск, чтобы отметить День рождения отца. 36-летний возлюбленный рванул за ней. Он обманным путем узнал, где иностранный студент будет находиться в определенный момент, и также явился туда, прихватив с собой нож.

- Вечером 25 февраля 2018 года около дома № 99-б по улице Ленина города Курска обвиняемый нанес колото-резаную рану в области шеи 21-летнему студенту 5-го курса медуниверситета, а затем, скрывшись с места преступления, уехал в Москву.

Очевидцы вызвали «Скорую помощь». Пострадавшего иностранца доставили в больницу - ему сделали операцию.

Обвиняемого задержали в Москве и доставили в Курск. Потерпевший его опознал. Сейчас 36-летний мужчина заключен под стражу. Следствие по делу продолжается.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image