Путин набрал 95% голосов на выборах президента в Гюмри - РИА Новости

19 марта, 2018 - 21:13

Действующий президент России Владимир Путин на выборах главы российского государства набрал около 95% голосов в Гюмри, сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство РФ.

"В президентских выборах в Гюмри приняли участие свыше 1,3 тысячи человек. Владимир Путин набрал около 95% голосов", — сказала собеседница агентства. По ее словам, за ходом голосования в генконсульстве следил наблюдатель кандидата от КПРФ Павла Грудинина.

Ранее пресс-секретарь российского посольства в Армении Вероника Артенян сообщила, что в Ереване в голосовании приняли участие порядка 5 тысяч человек, Путин набрал около 90,5% голосов.

Граждане России, постоянно проживающие либо временно находящиеся в Армении и достигшие 18-летнего возраста, проголосовали на двух основных избирательных участках — в российском посольстве в Ереване и в генконсульстве в Гюмри. Для жителей городов Горис, Капан и Сисиан в первую декаду марта было организовано досрочное выездное голосование. Для организации голосования военнослужащих и членов их семей были также образованы четыре дополнительных избирательных участка в местах расположения частей Минобороны России на территории Армении.

Напомним, что выборы президента прошли в России 18 марта. По данным ЦИК, после обработки 99,84% протоколов участковых комиссий Путин побеждает со значительным отрывом от других кандидатов, набрав 76,66% голосов. Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин (11,8% голосов), третье — лидер ЛДПР Владимир Жириновский (5,66% голосов).