Азербайджанец - убийца сызранского полицейского Гошта ответит еще и за кражу на железной дороге

27 марта, 2018 - 17:08

В Сызрани правоохранители завершили расследование дела о хищении имущества с железнодорожного предприятия. В апреле 2016 года оттуда украли 34 ребордных ролика для укладки железнодорожных путей. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Подозрение в совершение преступления пало на трех местных жителей. Ролики они сдали на металлолом всего за 8500 рублей. Было возбуждено уголовное дело. Одного злоумышленника уже осудили на 4 года, второму удалось скрыться от правоохранителей, и он объявлен в федеральный розыск.

Дело на третьего пособника выделили в отдельное делопроизводство, так как его к тому времени его осудили за убийство полковника полиции Алексея Гошта и его семьи. Поэтому расследование дела о хищении завершили только в марте текущего года, сообщает Сызранское ЛО МВД России на транспорте.

Напомним, в апреле 2016 года на частный дом в селе Ивашевка напали четверо злоумышленников. Они ворвались в дом, чтобы вынести оттуда все ценное. Они избили битами и черенками от лопат всех, кто находился в доме. Андей Гошт, его жена, отец, мать, жена брата и племянница погибли. Выжила только младшая племянница 7-ми лет. Вскоре подозреваемые были задержаны. Это трое молодых людей из Азербайджана и один – гражданин Таджикистана. В ходе следствия обвиняемые заявили, что пошли на преступление, чтобы обокрасть семью. Присяжные заседатели признали обвиняемых виновными в преступлении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image